Что делать, если после 8 лет нет суда по ДТП, где я потерпевшая с двумя детьми?

• г. Горячий Ключ

27 марта 2013 года у меня погид в дтп муж (сбила машина на трассе ДонМП 4) меня признали потерпевшей у меня двое не совершенолетних детей. До сих пор дело не передали в суд. что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Напишите жалобу в прокуратуру.

срок предварительного расследования составляет 2 месяца. В дальнейшем он может продлеваться соответствующим постановлением которое должно быть Вам вручено. если Вас о продлении срока следствия не уведомляли и не вручали постановление то необходимо обратиться к следователю. В делах по ДТП затянутость сроков может быть обусловлена необходимостью проведения экспертизы, которую требуется провести при обстоятельствах соответствующих на момент ДТП. Возможно следователь допустил волокиту и не успел быстро назначить данную экспертизу и теперь следствие приостановлено, либо иным образом ( поверте есть много способов дать "отлежаться" делу) оставлено до весны, когда будут соответствующие погодные условия для проведения экспертизы. В любом случае Вам необходимо обратиться к следователю и получить от него процессуальные документы обосновывающие превышение двухмесячного срока следствия

УПК РФ предусматривает срок предварительного следствия в два месяца. Советую обратиться вам в прокуратуру пусть проведут проверку и дадут вам ответ, тогда надо решать о дальнейших действиях.