Как определить право собственности на квартиру после приватизации и передачи доли наследственником? Влияет ли это на налогообложение при продаже квартиры?

• г. Уфа

У бабушки с дедушкой была приватизирована квартира по долям. После смерти дедушки бабушка его долю переписала на себя (в 2012 г.). С какого времени будет считаться право собственности на квартиру - с момента принятия наследственной доли, или ранее, при приватизировании квартиры. Вопрос актуален в связи с продажей квартиры - как лучше указать сумму покупки - 3 миллиона, или всего лишь один миллион, не облагаемый налогом.

Ответы на вопрос (1):

С момента приватизации.