Возможно ли восстановление процессуального срока по решению о взыскании задолженности за ЖКУ, полученному после истечения срока давности?

• г. Мончегорск

Пришло письмо о решении взыскать с меня задолженность за ЖКУ от 5.09.2008. где-то оно потерялось, пришло 16.10.2013. Хотят восстановить процессуальный срок. Законно ли это? Срок давности прошел.

Ответы на вопрос (1):

При рассмотрении дела в суде Вам надлежит обязательно заявить о пропуске срока исковой давности другой стороной. А причины пропуска будут исследоваться судом. Если такие причины будут признаны судом неуважительными, то обращение в суд с требованием будет отклонено