Отсутствие мусорного контейнера во дворе - должны ли мы платить за вывоз мусора?

• г. Новосибирск

Такая ситуация: я живу в многоквартирном доме. Ежемесячно нас обязывают платить за вывоз мусора, но в нашем дворе мусорного контейнера нет. Чтобы выбросить мусор надо пройти весь двор, перейти дорогу, пройти еще дворик и только там стоит бак около школы! Т.е. до него метров так 200-300! И собственно вопрос: обязаны ли мы платить за вывоз мусора?

Ответы на вопрос (3):

Да. обязаны оплачивать вывоз ТБО.

Добрый день! Вы вправе потребовать от УК установить контейнеры ближе (20-100 метров), но платить обязаны в любом случае.

Скажите а МКД к территории которого относится тот контейнер, в который вы выбрасываете мусор, находится под управлением вашей Управляющей компании или его обслуживает другая УК?

Если другая - потребуйте от вашей УК доказательств того, что между ними есть соглашение о совместном использовании контейнера с распределением расходов на вывоз. Потребуйте подтверждения оплаты такого соглашения.