Проблема с детскими поведенческими проблемами и языковым барьером в детском саду - возможные решения и недовольство родителей

• г. Киев

Мы проживаем в Киеве и ходим в обычный гос. детский сад, но в нашей группе 2 проблемных мальчика не русской национальности, они обижают детей, не слушают воспитателя, так как не знаю русский язык. Воспитатель, работавшая с нашими детками перешла в другую группу, потому что не захотела связываться с папой мальчиков, по его словам и угрозам он хороший адвокат и сделает всё возможное, чтобы лишить этого воспитателя практики в любом гос. учреждении. Эта ситуация возмущает и хотелось бы узнать, можно ли как то убрать этих не русских детей из нашей группы, а ещё лучше в другой дет. сад. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Узнайте на каком основании детей приняли в садик. Возможно родители иностранцы и в Украине находятся не на законных основаниях. Т.е. узнайте являются ли родители гражданами Украины. Если нет, то есть ли у них вид на жительство и до какого срока. Если они здесь находятся незаконно , то можно заявить об этом факте в иммиграционную службу.