Офицер МО РФ увольняется в запас досрочно по состоянию здоровья - вопрос о правомочности выплаты выходного пособия после фактического увольнения

• г. Санкт-Петербург

Я офицер МО РФ, увольняюсь в запас досрочно по состоянию здоровья, приказ Министра обороны состоялся, приказом по части уволен с 02 января 2006 года с прибытием в военкомат по месту жительства, однако финансовая служба обещает рассчитать по денежному довольствию и выходному пособию только 11 января 2006 года в связи с выходными днями у банков.

Правомочна ли выплата выходного пособия после фактического увольнения военнослужащего?

Ответы на вопрос (1):

Алексей Николаевич

если Вы исключены из списков части с 02 января без обеспечения всеми положенными нормами довольствия - то имеется прямое нарушение (и достаточно распространенное) действующего законодательства. В таком случае как правило срок восстановления нарушенных прав (обеспечения невыплаченным денежным довольствием например) добавляется к сроку военной службы = меняется дата исключения из списков части (обычно эту ошибку исправляет само командование или же по решению суда)