Работаю диспетчером в пожарной охране сутки через трое. Какой перерыв предусмотрен для приёма пищи и сна?

• г. Новокуйбышевск

Работаю диспетчером в пожарной охране сутки через трое. Какой перерыв предусмотрен для приёма пищи и сна?

Ответы на вопрос (1):

На сон перерыва не может быть в принципе, даже если продолжительность смены 24 часа. Перерыв для приема пищи и отдыха предусмотрен ТК РФ от 30 минут до 2 часов, при непрерывности производства перерыв может вовсе не устанавливаться при этом работодатель обязан создать все условия для приема пищи.

Локальным нормативным актом (Коллективным договором или Правилами внутреннего распорядка) работодатель определяет количество перерывов и их длительность.