Возможно ли взыскать задолженность за коммунальные услуги, накопившуюся за более трех лет, в суде?

• г. Санкт-Петербург

Я председатель ЖСК – в моём доме есть неплательщики, у которых есть задолженность за коммунальные услуги, более трёхлетней давности, будет ли реально взыскать эту задолженность в суде с таким скором давности?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности 3 года, пропуск его является самостоятельным основанием для отказа в иске