Задержка оценки наследственного имущества - как решить проблему исковым заявлением в суде?

• г. Нижний Новгород

История такая - после смерти отца остался автомобиль. У нас 4 наследника - его 2 ая жена, мать и 2 ое детей (я и брат). Все подали заявление о вступлении в наследство нотариусу. Все документы на ТС у жены. Прошло 8 мес, а она до сих пор не может принести оценку нотариусу. Как нам быть? Можно ли подать в суд и на что опираться в исковом заявлении?

Ответы на вопрос (1):

В суд обратиться можно и нужно. Чтобы ответить какие основания испрользовать - нужно смотреть документы, выяснять подробности дела, как минимум, в личной беседе. По Интернету по такому вопросу качественную консультацию дать невозможно.