Оценка соблюдения претензионного порядка - как доказать неполучение корреспонденции от юридического лица-должника?

• г. Новосибирск

Юридическое лицо-должник по непоставке товаров, отказался в устной форме получить (принять) корреспонденцию от курьера фирмы экспресс-доставки (содержащую претензию), заказные письма не забирает, электронную почту от нас не читает, как доказать, что претензионный порядок нами соблюден? Экспрес-доставка выдала нам уведомление о доставке и невручении корреспонденции. Написать причину невручения они не могут.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

вам вернулись конверты отправленые? там есть отметка отзались от получения или не являются. если есть считайте что уведомили

Для подачи иска в суд достаточно приобщить квитанцию об отправке претензии заказной почтой.

Здравствуйте. Вам необходимо лишь направить должнику претензию заказным письмом с уведомлением. Через 2 недели можно смело подавать иск в суд. Если же в договоре поставки не указана претензионная форма до судебного урегулирования споров, претензию вообще направлять нет необходимости. Важно сразу принять меры обеспечения, судя по "желанию" должника платить.

Потребуется помощь - обращайтесь.