Можно ли подать в суд на журналиста за распространение ложных сведений о моем убитом сыне?

• г. Екатеринбург

Могу ли я подать в суд на журналиста, распространившего ложные сведения о моем убитом сыне? В телевизионном агенстве урала (ТАУ) журналистом Владом Некрасовым был показан материал предварительного следствия ГУ СК по Свердловской области, в котором мой сын назвался наркобарыгой и были подробно описаны все пытки моего сына перед его убийством.

Ответы на вопрос (1):

Да, но для оценки перспектив необходимо изучать материалы дела.