Последствия использования автомобиля моим несовершеннолетним сыном другом без прав - лишение прав или другое наказание?

• г. Ачинск

В договоре купли-продажи автомобиля указан паспорт моего сына. Пользуется авто его друг несовершеннолетний, не имея прав. Был остановлен патрулем дпс, назвался фио моего сына и дал отказ от медэкспертизы. Сын не знал, что он взял машину. Грозит ли моему сыну лишение прав или какое-то другое наказание!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Доказывайте, что это был не Ваш сын и тогда его к ответственности не привлекут