Что произойдет с неиспользованным по назначению МК, если семья уже обеспечена жильем и ребенок будет учиться на бюджетной основе?

• г. Москва

Просвещаясь на разных сайтах и форумах об использовании МК понимаю что погасить ранее полученные потребительские кредиты на покупку дома рассчитывать не приходится, тогда у меня возникает вопрос, если у меня в семье с квартирным вопросом все замечательно, предположим что дальнейшем ребенок будет учится на бюджетной основе, куда денется не использованный по назначению (по закону)МК? что с ним будет?

Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал может быть потрачен на строго регламентированные цели:

образование детей;

улучшение жилищных условий семьи (приобретение, строительство и реконструкция). Причем объект недвижимости должен находится на территории РФ;

формирование накопительной части трудовой пенсии матери.