Можно ли разрешить ребёнку ночевать у других родственников - законные права и обязанности родителей

• г. Волхов

Моему ребёнку 11 лет. 2 раза в неделю она ночует у моей тёти с бабушкой (моя мама), они живут вместе. Ночует, так как школа во дворе их дома и 2 раза в неделю занятия танцами, которые заканчиваются в 19-00. После занятий устаёт и ещё нужно делать дом. задание, поэтому оставляем её, чтобы не утомлять ещё больше поездкой. Но если она хочет домой, то папа обязательно едет за ней и забирает. Всё по её согласию и желанию. А сегодня услышала от юриста, что ребёнок не может ночевать нигде, кроме как с родителями. Это считается, что мы, родители, не выполняем свои род. обязанности, нарушаем закон. Причём, там у неё все условия (отличные). Такая новость просто убила. Все дети моих друзей уезжают на каникулы к бабушкам-дедушкам на всё лето, забирают их на выходные и праздничные дни. Разъясните нам, непутёвым родителям.)

Ответы на вопрос (2):

Вы путевые родители, бабушка имеет право на общение с внучкой и внучка может у бабушки ночевать.

Согласно СК РФ ребенок имеет право на общение с бабушкой и дедушкой и другими родственниками.