Кто может обращаться с жалобами в администрацию района (города) и каковы права временно прописанных граждан, не являющихся собственниками?

• г. Челябинск

Расскажите пожалуйста, чьи жалобы должна принимать администрация района (города)? Я имею временную прописку в городе. А живу в другой квартире без прописки. Могу ли я написать жалобу на УК несмотря на то что я не собственник и прописан в другом районе?

Ответы на вопрос (1):

Ваше право на обращение в любые органы ничем не ограничено.

Спросить
Пожаловаться

Прописка у ребенка в одном районе города, переехали в другой район пока есть только договор ДДУ, открепились в районе по прописке, могут ли отказать в прикреплении если прописаны в другом районе одно города?

Я постоянно зарегистрирован в одном из районов своего города, хочу прописаться временно в другой район своего города, без выписки из того места где зарегистрирован. Мне это нужно для того, чтобы защищаться в суде того района, где я временно буду прописан.

Законом не запрещено, иметь постоянную прописку в одном районе и временную в другом районе того же города?

Я выписалась с постоянной прописки с одного города и переехала в другой город, где приобрела временную прописку. Вопрос: Можно ли и как долго существовать без постоянной прописки, но с временной регистрацией в другом городе?!

Мы проживаем в городе Белгороде но ребенок прописан в другом районе по прописке матери, возможно ли подать заявление на очередь в детский сад в Белгороде имея прописку другого района.

Мы продаем квартиру и уезжаем жить в другой город, жилья нового еще не купили, собственник один взрослый, прописано 3 детей не совершенно летних, доль у них нет. Интересует такой вопрос, могу ли я выписать детей не имея пока еще новой квартиры? И могу ли сделать временную прописку в том же городе где продаю квартиру? Возьмут ли в школу в садик с временной пропиской из другого города? СПАСИБО!

...

Сколько могут дети находится без прописки в другом городе?

Можно ли перевестись в поликлинику другого района? Прописка в одном районе, а сейчас переехала жить в другой район. Прописку менять не буду, т.к квартира съемная. Ездить очень далеко. Полис Омс распр-ся только на поликлиники и мед. учреждения района прописки. Можно ли как то перевестись? Заранее спасибо!

У меня такой вопрос. Я переехала с одного района, в другой, снимаю здесь квартиру. Прописка у меня в другом районе. Могут ли детей принять без местной прописки в школу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуста могу ли я жить в квартире своей гражданской жены без прописки, прописка в другом районе города Кемерова,

У меня такой вопрос: я имею прописку постоянную в одном городе, но выхожу замуж за гражданина другой стороны и для оформления ему гражданства нам нужно сделать мне прописку у него (другой город), можно ли в таком случае оформить временную прописку без потери постоянной прописки в другом городе?

Имею ли я возможность подать на развод в другом городе, если город прописки и постоянной прописки мужа совпадают, я же в этом городе имею временную регистрацию и хочу подать на развод из города, в котором имею постоянную прописку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение