Штраф в ПФР за не предоставление информации об открытии дополнительного счета - закон и возможность обжалования

• г. Курган

Каким Законом предусмотрен штраф в ПФР в размере 5000 рублей за не предоставление информации об открытии дополнительного счета и возможно ли его обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир!

Федеральный закон "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" от 24.07.2009 № 212-ФЗ.

Нарушение плательщиком страховых взносов срока предоставления в орган контроля за уплатой страховых взносов информации об открытии или о закрытии им счета в каком-либо банке влечет взыскание штрафа в размере 5 000 рублей.