Основные требования к составлению генеральной доверенности для представления интересов в государственных органах, предприятиях и учреждениях и выполнения необходимых жизненных процедур

• г. Краснодар

Как должна выглядеть генеральная доверенность и что в нее нужно вписать, чтобы от имени доверителя можно было представлять его интересах во всех органах власти, пред-ях, учреждениях, подавать заявления, подписывать всех необх. Документы и получать их. Покупать и продавать движимое и недвижимое имущество и т.д. , т.е выполнять все необх. По жизни процедуры. К сожалению не всех нотариусы это знают. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Валерий Михайлович.

Вам просто не повезло с нотариусами. Попробуйте сходить к нотариусам, которые уже давно работают и у них есть наработанные формы такой доверенности, которая называется судебная.

Однако доверенность на продажу и покупку нельзя выписать без указания конкретного имущества, т.к. это не предусмотрено действующим законодательством. Такая доверенность выписывается на конкретный объект недвижимого имущества и поэтому не может быть оформлена общая доверенность.