Как оформить алименты на двух детей поровну при подаче иска бывшей на ребенка от первого брака и как быть осведомленным о решении суда

• г. Москва

У меня два ребенка от разных браков. Бывшая подала иск на ребенка (от первого брака), Я не против платить алименты, но хотелось бы чтоб двум детям и поровну. Как мне оформить алименты на двоих детей поровну? Я так понимаю мне надо оспорить иск? И еще - должны ли меня осведомить и каким образом о решении суда об оплате алиментов?

Ответы на вопрос (5):

Пусть нынешняя супруга также взыщет алименты, решение будет основанием для уменьшения алиментов на первого ребенка.

Если иск уже рассмотрен, вас вызовет судебный исполнитель. Если вам известно, в какой суд подала заявление первая жена, нужно узнать день рассмотрения и явиться в судебное заседание. где пояснить, что имеете еще одного ребенка, которому платите алименты.

Обжаловать состоявшееся судебное решение можно. В зависимости от даты рассмотрения- либо в апелляцию, либо кассацию.

составьте соглашение об оплате алиментов со второй женой и в суде предоставите его.

На какой стадии сейчас находится дело? Взысканы ли алименты на второго ребенка? У меня много положительной практики, обращайтесь.

Я состою с мужем в законном браке и у нас двое совместных детей, до нашего брака у него была сожительница и у них родилась дочь, которая подала на признание отцовства и на алименты. Тест ДНК муж делал за свой счёт. Стали высчитывать алименты в сумме от 25-28 тысяч и это стало сильно бить по семейному бюджету, мои дети были лишены прежних возможностей (элементарно не могла купить даже обувь), т.к у нас были ещё кредиты да и оплата всех коммунальных услуг, поэтому мой муж подал тоже иск в суд об уменьшении алиментов в связи с тем. что на его иждивении находятся 3 детей (сына от моего первого брака он содержит с 2,5 лет). Моего сына судья не рассмотрел, но снизил размер алиментов и у мужа стали списывать в бухгалтерии уже 13-15 тысяч. В то время это были не маленькие деньги.