Как оформить покупку квартиры, чтобы сын не остался без жилья после развода? Возможно ли использовать материнский капитал без выписки из другой квартиры?

• г. Стерлитамак

Как правильно оформить покупку квартиры, чтоб сын не остался на улице после развода? (70% дают родители). можно при покупке квартиры не выписываться из другой, если рассчитываться материнским капиталом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оформляете договор дарения денежных средств на сына.В договоре укажите цель дарения: покупка квартиры. Можно и не выписываться.