Нарушение конфиденциальности - Могу ли я подать в суд на компанию Билайн за разглашение личной информации и требовать компенсации за моральный вред?

• г. Тула

У меня ситуация такова, что мой знакомый узнал мои входящие и исходящие звонки и номера телефонов, на которые эти звонки поступали с помощью оператора билайн. Сим карта оформлена на мое имя. Могу ли я подать в суд на компанию билайн за разглашение личной информации и требовать компенсации за нанесение морального вреда и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Да, оператор распространил ваши персональные данные. Обращайтесь в суд.