Сотрудника МЧС лишают оплаты проезда в краткосрочный отпуск
199₽ VIP

• г. Находка

Был в очередном ежегодном отпуске дома без выезда за пределы, не использовал ежегодный бесплатный проезд. Сейчас мне дали по семейным обстоятельствам краткосрочный отпуск, но отказываются оплачивать проезд к его месторасположению, являюсь сотрудником МЧС Росии ГПС.

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в суд за компенсацией проезда.

Спросить
Пожаловаться

отказ не правомерен.

Спросить
Пожаловаться

Отказ является не правомерным.

Спросить
Пожаловаться

если отпуск по семейным обстоятельствам, а не ежегодный, то оплачиваете сами, никто Вам не компенсирует.

Спросить
Пожаловаться

Есть понятия - ежегодный оплачиваемый отпуск и по семейным обстоятельствам сроком до 10 дней. В первом случае должны компенсировать, во втором - нет.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель вправе в соответствии требований ст 165 ТК РФ. помимо общих гарантий и компенсаций, предусмотренных настоящим Кодексом (гарантии при приеме на работу, переводе на другую работу, по оплате труда и другие), работникам предоставить гарантии и компенсации в следующих случаях:

при направлении в служебные командировки;

при переезде на работу в другую местность;

при исполнении государственных или общественных обязанностей;

при совмещении работы с обучением;

при вынужденном прекращении работы не по вине работника;

при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска;

Ваш случай с представлением отпуск по семейным обстоятельствам не вписывается в законные для получения гарантии оплаты проезда. Вместе с тем Вы не лишены права обратиться за оказанием Вам материальной помощи так как при очередном отпуске данная гарантия Вами не использована. При подачи иска в суд о взыскании компенсации вы проиграете.

Адвокат Фадин А.П.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник ФПС МЧС, будучи в очередном ежегодном отпуске, не воспользовался оплатой проезда в отпуск и обратно, так как проезд совершал на личном автотранспорте. Спустя некоторое время (3 месяца) была острая необходимость выезда в краткосрочный отпуск по семейным обстоятельствам, сотрудник совершал проезд на железнодорожном транспорте. Имеет ли он право на возмещение расходов на проезд к месту краткосрочного отпуска и обратно, если он не воспользовался в текущем году оплатой проезда? Спасибо.

Я являюсь сотрудником ГПС МЧС, в 2017 году мне небыл предоставлен ежегодный отпуск в связи со служебной необходимостью. Сейчас в декабре 2018 года мне его предоставляют, но с бухгалтерией возникли разногласия по поводу оплаты мне проезда к месту проведения отпуска и обратно. (Ф.З.N141; приказ МЧС N200; N 668)

Я являюсь сотрудником МВД, с 05 мая 2015 года нахожусь в декретном отпуске. Проезд в отпуск предоставляется ежегодно. Вопрос: оплатит ли мвд проезд в отпуск и путевку в санаторий в 2017 году, при этом очередные отпуска за 2014,2015 год отгуливала без выезда.

Пошла в очередной отпуск. Находясь в отпуске написала заявление на увольнение по семейным обстоятельствам. После чего работодатель отказывается оплачивать очередной отпуск. Что мне делать? Спасибо.

Пенсионер по возрасту, работающий в районах приравненных к Крайнему Северу, имею право на отпуск без содержания в кол-ве 14 дней и имею право на компенсацию проезда к месту использования отпуска. Очередной ежегодный отпуск уже использован. Вопрос: оплачивается ли работодателем проезд, если я буду находиться в отпуске без содержания.

Добрый день, являюсь сотрудником ФСИН, был в очередном ежегодном отпуске совместно с супругой, положена ли компенсация за проезд, если билеты в отпуск были куплены до регистрации брака? Если да, то на какие нормативные документы можно ссылаться?

Меня интересует вопрос отпуска работающего пенсионера я педагог в детском саду, ежегодный отпуск был в июне, июле сейчас по семейным обстоятельствам мне надо выехать в Азербайджан, имею ли я право на пенсионный отпуск? И должны ли мне оплатить проезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как расчитываются дополнительные дни за проезд в отпуске у сотрудников ФПС ГПС МЧС России.

К приме, я указал в рапорте на отпуск, что следую по маршруту Москва-Алупка-Москва-Тула-Москва автомобильным транспортом по территории России. Сколько дней мне должны прибавить к отпуску?

Я являюсь инвалидом 3 группы. По закону мне положен отпуск до 60 дней без сохранения зп. 30 дней отпуска я использовала, далее у меня был очередной отпуск. Сейчас очередной отпуск заканчивается можно ли мне продлить 30 дней отпуска без сохранения зп.

Сотрудница была в ежегодном очередном отпуске с 08.06.2020 по 06.07.2020 (авансом) за период работы с 19.11.2019 по 18.11.2020. С 03.11.2020 уходит в отпуск по беременности и родам. До отпуска по БиР хочет оформить ежегодный очередной отпуск за период работы с 19.11.2020 по 18.11.2021. Мы не имеем права ей отказать? Получается еще раз авансом предоставим ей ежегодный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение