Загадочное исчезновение денег - кто несет ответственность за задолженность - судебные приставы или банк?

• г. Кемерово

Судебное решение поступило к судебным приставам на выплату 20000,00, на платежной пластиковой карте было 2000, приставы с карты сняли 2000 и ещё 18000, которых не было в наличии, т.е. на счету карты-18000,00. Как они смогли снять не существующие деньги? При этом долг висит и на сайте у приставов. В банке по выписке узнавали, да-18000. Получается, долг ни перед приставами, а перед банком? Почему тогда молчит служба безопасности банка? И не снимают долг приставы? Ведь по сути это платежная карта, не кредитная, мы могли вообще не пользоваться ей. Здесь дело случая, положили деньги и через 1 час решили воспользоваться, а денег нет, потом пошли в банк узнать, что, как и почему. А если она лежала не востребованная и не знали бы о снятии денег. Или это счет арестован и при любых поступлениях деньги автоматически снимаются, и долг висит у приставов, а не у банка? Просьба, объясните, кому мы все-таки должны?

Ответы на вопрос (1):

по всей видимости Ваш счет арестован,поэтому и сняли деньги.Вы должны конечно судебному приставу