Перевод группы с биологического факультета на экологический - возможно ли это?
199₽ VIP

• г. Астрахань

Могут ли перевести всю группу с одной специальности на другую, мы учимся на биологическом факультете на генетиков, но сказали писать заявления и переводиться на экологов законно ли это?

Ответы на вопрос (9):

могут ли перевести всю группу с одной специальности на другую, мы учимся на биологическом факультете на генетиков, но сказали писать заявления и переводиться на экологов законно ли это ???

Андрей. если в группе недобор. то законно. но можете обжаловть данное решение в прокуратуру и в суд.

Обратитесь с жалобой в Министерство образования

Здравствуйте, Андрей!

Нет не имеют права

Вы вправе перевестись в другое учебное заведение и продолжить в нем обучение по избранной специальности.

Здравствуйте, Андрей!

Обучение в России добровольное и принуждать вас и остальных учащихся к переводу на иную специальность запрещено законом.

Вы вправе обжаловать перевод на который отсутствует Ваше согласие