Как повлияет опыт и место жительства ребенка на развод и определение кто останется с ним после развода?

• г. Москва

Нужен хороший специалист с положительным опытом по бракоразводным процессам и определению места жительства ребенка. Москва.

Собираемся разводиться с женой, есть общий маленький ребенок. Два года назад переехали жить в мою квартиру, сейчас ребенок временно зарегистрирован по моему адресу, ходит в местный детский сад, фактически проживает в моей квартире.

Каковы шансы оставить ребенка себе при разводе, учитывая то, что у меня намного выше доход, лучше условия проживания, и то, что ребенок ходит в детский сад по месту жительства?

Еще момент - у меня есть старший ребенок от первой гражданской жены, ей выплачиваются алименты на его содержание, все как полагается. Может ли это негативно повлиять на решение суда? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

При рассмотрении спора об определении места жительства ребенка суд будет учитывать имущественное и материальное положение сторон, характеристику их личности, привязанность ребенка к каждому из родителей и иные заслуживающие внимание обстоятельства. На мой взгляд, наличие ребенка от первого брака негативно не повлияет на исход дела.

Нянькина Ольга Алексеевна 89263576576 адвокат в Москве.

Есть положительная практика, подробнее нужно очно обсуждать. Обращайтесь