Вопрос об автоматической пролонгации договора в случае изменения его условий

• г. Новосибирск

Наша организация оказывает услуги связи юридическим лицам по размещению оборудования и распространению программ. В договоре на оказание услуг у нас есть пункт: Срок действия договора с 01.01.2013 г. по 31.12.2013 г. Если ни одна из Сторон не заявит о прекращении действия Договора за месяц до истечения срока его действия, Договор автоматически пролонгируется на каждый последующий год. При этом, в течении 2013 года менялся состав оборудования, и стоимость услуг, что фиксировалось в дополнительных соглашениях к Договору, и подписывалось с обех Сторон.

Действует ли в этом случае условие автоматической пролонгации на следующий срок, ведь условия договора менялись?

Ответы на вопрос (1):

Да. Условие об автоматической пролонгации продолжает действовать, если все изменения и дополнения зафиксированы в дополнительных соглашениях и не затрагивают условий о пролонгации.