Равноценный обмен автомобилями - как решить спор после поломки и скрытых недостатков?

• г. Благовещенск

Вчера обменяли авто на авто, был равноценный обмен. До обмена, при осмотре автомобиля, человек, с которым после произошёл обмен, был предупреждён о необходимости ремонта двигателя моей машины. Он согласился и на следующий день мы машины поменяли. Не смотря на мои предупреждения, вечером того же дня он выехал, проехал 40 км,машина сломалась. Вечером он мне позвонил, сообщил об этом. Всё происходило путём угроз. Хочу задать Вам вопрос, как мне поступить в этой ситуации? На чьей стороне закон? Ещё добавлю, что много недостатков по его машине, о которых он ничего не сказал.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор, вам необходимо иметь письменное доказательство того, что сообщали об имеющихся дефектах в авто