Школьный конфликт закончился скандалом в сети - что за статья предусмотрена?
199₽ VIP

• г. Орск

Я девушка и у нас с девочкой был конфликт, и на перемени мы решили разобраться, эта девочка мало того что облила меня так ещё и пнула чуть ниже живота, а другая девочка из её класса снимала на видео, а в скором времени это появилось в интернете, есть ли какая нибудь за это статья?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию, Статья есть - побои

Статья 116. Побои

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116]

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Размещенные видео - есть доказательство.