Скажите мне не правильно подсчитали стаж, ошиблись на месяц, обязаны ли они его исправить? !
199₽ VIP

• г. Выборг

Скажите мне не правильно подсчитали стаж, ошиблись на месяц, обязаны ли они его исправить? !

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер!

Да, это Ваш стаж.

скажите мне не правильно подсчитали стаж, ошиблись на месяц , обязаны ли они его исправить ? !

ОБЯЗАНЫ, стаж легко подсчитывается с калькулятором. Настаивайте на пересчёте.

Если Вам неправильно подсчитали стаж вам обязаны его исправить либо обжалуйте данное решение в суде.

Вам необходимо обратиться в ПФ с заявлением об исправлении ошибки. Если в ответе ПФ откажется исправлять допущенную ошибку- то вам необходимо оспаривать действия ПФ в суде. Но ошибку исправить ПФ обязан.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева

Сначала письменно ( на втором экземпляре отметку о подаче заявления) обратитесь в ПФР, где считали стаж об обнаруженное Вами ошибке и предложите её исправить. Если будет отказ, то обжалуйте его в суд.

Обратитесь с письменным заявлением на имя начальника ПФР о пересчете стажа и устранении ошибки, представьте в заявлении свой расчет. Также попросите в заявлении уведомить Вас в письменном виде о принятом решении. В случае получения отказа со стороны ПФР обжалуйте данное решение в суд.

Желаю Вам удачи!!

С уважением, Першина Е.С.