Банк закрывает доп. офисы и отправляет сотрудников сидеть дома с выплатой 2/3 оклада до сокращения - правомерно ли это? Что положено сотрудникам, не попадающим под сокращение?

• г. Москва

Банк после отзыва лицензии закрывает доп. офисы. Сотрудников отправляют сидеть дома с выплатой 2/3 оклада до сокращения. Правомерно ли это?

Под сокращение я не попадаю (Ребенок до 3 х лет). В отпуске по уходу за ребенком не была. Работаю. Что мне положено?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Нет, не правомерно. Нужно подавать в суд. Удачи.