Неосторожное трудоустройство без оформления договора - права и перспективы защиты

• г. Екатеринбург

Уважаемые юристы очень нужна ваша помощь, дело все в том, что я не имея опыта в подобных делах имел неосторожность поступить на работу не официально (без трудового договора), на данный момент фактически уволен без выплаты зарплаты. Вопрос в следующем, какие мои права и есть ли смысл их отстаивать. С уважением Студент.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.67 Трудового кодекса даже если с Вами и не заключен трудовой договор, но Вы приступили к выполнению трудовых обязанностей, то он считается заключенным. Таким образом, имея при этом свидетелей и иные доказательства Вы можете смело обращаться в суд.