5% акционеры хотят получать дивиденды - как добиться выплат от организации?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Как заставить платить дивиденды?

В наличии есть акции организации (5%). Дивиденды не платят, ссылаясь, что нет прибыли. Но это не так, прибыль есть. Как заставить выплатить дивиденды?

Ответы на вопрос (3):

СОбрать необходимый пакет голосов акционеров проголосовать за выплату дивидентов.

Это лучший ответ

решением общего собрания акицонеров решается. Решили не платить, не заставите никак.если у вас акции не привелигированные

.

Подать заявление в суд и просить провести аудиторскую проверку (за счёт предприятия) по её результатам произвести выплату дивидендов.