Начисление ЖК квартплаты без оформления собственности - правомерно ли при прописке и проживании по другому адресу?

• г. Гатчина

Правомерно ли начисление ЖК кварплаты при условии, что квартира в собственность еще не оформлена и жильцы прописаны и проживают по другому адресу.

Ответы на вопрос (2):

ЖКУ насчитываются еще на прежних владельцев по всей видимости. Покупая квартиру вы приобретает и долги по ЖКУ прежних собственников.

ДОм был сдан, и вы являлись долевым собственником в строительстве жилья, соответственно после оплаты вами всей суммы началось оформление собственности вашего жилья. По сути вы уже собственник, хоть еще и не имеет на руках правоустанавливающих документов