В настоящий момент он проживает в новой квартире, из бывшей однокомнатной квартиры, где проживаю я с сыном, не выписывается.

• г. Санкт-Петербург

Я, бывший супруг и наш несовершеннолетний ребенок прописаны в однокомнатной муниципальной квартире, ордер на которую оформлен на мужа. Развод состоялся два года назад. При разводе муж оставил эту квартиру мне с ребенком, подписав при этом договор о том, что оставляет жилье нам, обязуется выписаться из квартиры и преоформить ордер на мое имя до декабря 2005 года. На момент развода у нас имелась денежная сумма на покупку квартиры, которую забрал бывший супруг и купил себе новую квартиру.

В настоящий момент он проживает в новой квартире, из бывшей однокомнатной квартиры, где проживаю я с сыном, не выписывается. Можно ли в судебном порядке выписать его из квартиры? Новое место жительства его неизвестно, т.е. я с ним сама не могу связаться. Знаю от его родителей, что он давно получил квартиру и живет в ней.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд с иском о выселении б/мужа.

С уважением,Яриза Г.Н.