Отказ суда в иске о признании бездействия пристава незаконным - анализ требований и сформулированных оснований

• г. Волгоград

Испол лист находится у пристава больше года. Результатов нет. Написала жалобу на имя старшего пристава, затем в главное управление, 3 месяца прошло - ответа нет. Подала иск в суд о признании бездействия пристава незаконным, об обязании пристава произвести взыскание. Суд отказал - неверно сформулировано прошу. А что неверно? 1. признать незаконным бездействие пристава по исполнению испол листа и 2. обязать исполнить (это кратко - в иске подробно)! А какие тогда должны быть требования? Подскажите пожалуйста эти тонкости. Все основные положения мне известны, интересует именно этот вопрос. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Наталья вам необходимо было написать жалобу о бездействии пристава , в которой указать, что на таком -то протяжении времени, пристав не произвел должную работу и т.д. копию этой жалобы направить прокурору заказным с уведомлением. и уже после того как прокуратура усмотрит в бездействии пристава нарушение ваших прав как взыскателя, обращаться в суд.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева