Как обратиться в суд по вопросу отказа в льготном стаже и нарушении передачи данных в Пенсионный фонд

• г. Новокузнецк

12.11 моему мужу исполнилось 55 лет. Общий трудовой стаж 36 лет. с мая 1980 года по август 1981 год работа на технологической работе (вывозка угля и породы, т.е. вредное производство - 2 сетка), с августа 1981 по март 1983 года - работа в шахте - (сетка 1, подземный), С июня 1983 года по сентябрь 1993 года - водитель автобуса (по справке из архива - сохранились приказы о работе на регулярных городских маршрутах). С сентября 1993 года перевод в МПАП№5 водителем по октябрь 2007 г. - подтверждение из архива о работе на регулярных городских маршрутах. Но в пенсионный фонд с 1993 г. с предприятия не передавались регулярные данные в Пенсионный фонд (о чем, вроде бы, было распоряжение) о том, кто работает на регулярных городских маршрутах. На этом основании Пенсионный фонд отказал в льготном стаже, хотя по документам с архива у него 26,5 лет льготного стажа. Подскажите, пожалуйста, на основании каких законом и в каком порядке обращаться в суд. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не видя документов что-либо советовать в Вашем случае очень трудно.