Хочу продать гараж, в рег. палате сказали, что нужна справка от бывшей жены. А я уже женат на другой 12 лет.

• г. Лыткарино

Хочу продать гараж, в рег. палате сказали, что нужна справка от бывшей жены. А я уже женат на другой 12 лет.

Ответы на вопрос (5):

Требование неправомерно.

Вы или чего не поняли, или сотрудники неграмотные. Согласие действующей жены нужно, а не бывшей...

Виктор

берите согласие на продажу имущества от той супруги с которой вместе покупали гараж. Если с первой - значит согласие первой супруги нужно (ст. 35 Семейного кодекса РФ)

Хотелось бы посмотреть как первая жена будет подписываться в согласии "Супруга № 1" или "Прима супруга".

Два первых ответа абсолютно правильные.

Виктор нужно согласие этой жены, что вы теперь живете, а не той что вы жили 12 лет тому.