С мужем прожила почти 30 лет в доме моей матери дом сейчас оформлен дарственно на меня при разводе имеет ли долю муж.

• г. Севск

Ответы на вопрос (3):

Нет, Ваш супруг не имеет к этому дому никакого отношения. Дом является только Вашей собственностью и разделу не подлежит.

Валентина Николаевна, муж не имеет права на дом. но если он докажет что за его счёт произведено улучшение дома. он может обратиться в суд с заявлением и востребовать деньги за эти улучшения.

Подаренное, унаследованное имущество, а также все, что было получено в браке по другим безвозмездным сделкам является личной собственностью и не подлежит разделу.