Требуется ли согласие бывшей супруги на продажу квартиры, приобретенной в первом браке по ипотеке, прошло более трех лет после развода?

• г. Брянск

Скажите пожалуйста. Моим мужем в первом браке приобретена квартира по ипотеке. Прошло более трех лет после развода. В настоящее время данная квартира продается. Нужно ли согласие бывшей супруги на продажу квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Согласие не требуется. Но компенсацию вправе будет взыскать бывшая супруга, в виде половины стоимости квартиры. В течение трех лет после того, как узнает о сделке.

Нет, не нужно. Согласие требуют до истечения трехлетнего срока.