Возникла проблема с исполнением договора подряда - исполнитель отказывается отдавать приходные ордера до полной оплаты работ

• г. Череповец

Заключил договор подряда с организацией на выполнение определенных работ. Заключили 2 договора на нную сумму. Исполнитель выполнил часть работ по договорам. Принес на подпись акты выполненных работ. Акты подписали дененьги большую часть подал исполнителю на руки и договорились на следующий день я к ниму подъезжаю в офис с остальной суммой денег, а он мне выписывает приходные ордера. На следующий день он отказывается отдавать приходные ордера, мотивируя тем что когда я заплачу ему все деньги по договорам, тогда он их и отдаст. Я отказался оплачивать оставшуюся сумму по актам пока он не отдаст приходники. У нас произошел словестный небольшой конфликт, в результате чего его работники больше не выходили на работу. Все оставшуюся работу выполняли своими силами. А через 1,5 месяца приходит бумага с АС о взыскании с меня денег по актам + % за просрочку оплаты. Как поступить в такой ситуации. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

К сожалению без доказательства оплаты ваши шансы в суде равны 0. Можете подать заявление в полицию о мошенничестве , но шансы также не велики.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева