Должен ли отец ребенка получить больничный по уходу за ребенком во время операции?

• г. Рыбинск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет ребёнок-инвалид дедства. Мне должны сделать операцию на правой кисти (рабочей) с наложением гипсовой лонгеты на один месяц. Должны ли отцу ребёнкана этот период выдать больничный по уходу за ребёнком и кто?

Ответы на вопрос (1):

Больничный лист выдается только по уходу за больным ребенком.