Возможность получения льготы ветерана труда для пенсионера с 42-летним стажем работы в Ростовской области

• г. Волгодонск

Я пенсионер, рабочий стаж 42 года. Льгодная пенсия (55 лет каменьшик тяжолый труд) Я могу получить льготу ветерана труда? Я живу в Ростовской области.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законом " О ветеранах" ветераном труда признаются граждане, имеющие правительственные награды или те, которые начали трудовую деятельность во время ВОВ в несовершеннолетнем возрасте и имеют общий трудовой стаж - мужчины - не менее 40 лет.