Получается, даже если б/муж не платит квартплату, он может претендовать на 1/3 квартиры при приватизации?

• г. Москва

Дополнение к вопросу № 306636!

Если так, то после приватизации можно ли распределить квартплату на 2 части, 2/3 квартплаты нам с ыном и 1/3 бывшему мужу?

Большое спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (2):

Да, можно, если Вы оформите долевую приватизацию, а не совместную.

С уважением, Яриза Г.Н.

Да, доли при приватизации равные. ПРиватизация только долевая. После оформления собственности вы вправе разделить оплату в бухгалтерии, либо при отказе в судебном порядке. Если платили за него все это время, можете подать в судебном порядке на взыскание с него его части платежей за последние три года.