Вопрос по наследству - будут ли у меня права на квартиру после смерти тетушки, если она оставила мне завещание?

• г. Нижнекамск

Моей тете по старости совсем стало плохо с головой. Мой дядя, ее брат оформляет над ней опекунство. На данный момент я с семьей проживаю в ее квартире, на которую несколько лет назад на меня она подписала завещание. Подскажите пожалуйста, после кончины тетушки смогу ли я иметь какие либо права на эту квартиру?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Василий! Если завещание было составлено в момент, когда у вашей тети не было проблем с психическим здоровьем, вероятно его не оспорить.

Если все-таки завещание будет признано недействительным, наследники первой очереди - супруг, дети, родители. Брат - наследник второй очереди, наряду и с вашим родителем (если вашего родителя нет в живых также наследуете по праву представления).

можете, она же не была признана недееспособной в тот момент

дело не в занятости, дело в судебной практике, оспорить такое завещание проблематично и не реально