Неожиданный запрос на оплату - Как выяснить возможность самостоятельного оформления кадастровых и технических паспортов для новой квартиры?

• г. Верхняя Пышма

Купили квартиру в новостройке г. В. Пышма через агентство недвижимости (которое за свои услуги (за оформление документов) ничего не берет), дом уже сдали. Сегодня звонит юрист и сообщает что готовы наш кадастровый и тех паспорта и просит оплату 5000 рублей за них. Могла ли я сама оформить данные паспорта дешевле? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Судя по описанному в вопросе - да, в указанной цифре явно имеется и стоимость услуг юриста, которые, если бы сами оформляли, не стали оплачивать, ввиду полной бессмысленности оплаты самой себе сделанной самой для себя работы.