Умер отец моей дочери в Беларуси - неожиданное известие после многих лет

• г. Москва

В ноябре 2005 г. умер отец моей дочери. Проживал в Республике Беларусь г. Минск. Мы узнали об этом только 1 января т.г. Дочери 20 лет. наш брак не был зарегистрирован. Но удочерение произошло еще в детском возрасте, и дочь носит фамилию и отчество отца.

Ответы на вопрос (2):

См. ответ на вопрос № 306733.

С уважением, Яриза Г.Н.

Ваша дочь должна принять наследство по последнему месту житиелсьтва отца. Срок не пропущен, так что думаю, все будет в порядке. Главное заявить о принятии наследства, принести свидетелсьтво о смерти, справку с места жителсьтва, а также свидетелсьтво о рождении или ою установлениии удочерения.