Развод с супругом, ребенку 5 мес - сколько алиментов могу получить и как повлиять на их размер?

• г. Ставрополь

Развожусь с супругом, ребенку 5 месяцев, мое пособие по уходу 2500, минималка. В официальном декрете. Официальная зарплата мужа 7000. Сколько я могу получить алиментов? 25% или 50%, так как муж также обязан до 1,5 выплачивать сумму также и мне, помимо суммы на ребенка? Также слышала, что бывает устанавливается сумма на усмотрение судьи, как можно на это повлиять, ведь мое пособие очень небольшое, ниже прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (1):

На содержание одного ребенка присуждается 1\4 зарплаты и иных доходов. На содержание матери до наступления трехлетнего возраста ребенка - в твердой денежной сумме, заявляйте в размере прожиточного минимума в своем регионе.