Судебные приставы арестуют мой счет с алиментами и пособиями из-за солидарного долга за квартиру

• г. Сегежа

У меня есть солидарный долг за квартиру с родственниками. Я мама троих детей. Три месяца назад судебные приставы начали арестовывать мой лицевой счет на который мне поступают алименты на 2 ух детей, детское пособие и пособие до 1,5 лет от государства. Суд.пристов по участку пообещала каждый месяц арестовывать мой счет пока я не погашу задолжнасть. Но долг солидарный.

Ответы на вопрос (2):

обжалуйте ее действия в прокуратуру

Пристав не имеет право арестовывать счета с детскими деньгами. Напишите заявление приставу и приложите справки о назначении денежных средств на счетах и сразу жалобу руководству.