Как развестись быстро, сохраняя опеку над детьми и решив имущественный спор по автомобилю, взятому в кредит

• г. Балашиха

Как быстро развестись, имея двоих детей. При этом я хотел бы, чтобы дети остались со мной. Имущественный спор касается только машины, которая взята в кредит (простой, не авто), и которую за последние два месяца дважды жена разбивала, поэтому необходимо продать, чтобы погасить хоть какую-то часть кредита, но она так не считает, хотя все оплачиваю я.

Ответы на вопрос (2):

Виталий, дети останутся с мамой. Для расторжения брака обращайтесь к мировому судье с отдельным иском, Если соедините требования с разделом имущества, то процесс по расторжению брака затянется.

Виталий, добрый вечер. На Ваш вопрос конечно можно ответить в рамках заочной консультации и все же я настоятельно рекомендую вам решать ваши проблемы при участии грамотного специалиста.

Если у вас был потребительский кредит, то долг по нему в случае расторжения брака будет делиться между вами поровну, как собственно и автомобиль.

Наличие детей не является препятствием для развода. Судья вправе дать вам время до 3-х месяцев для примирения.

Вопрос с определением места жительства детей зависит от совокупности обстоятельств, а не только от вашего желания.