Солидарная ответственность при получении ожога на съемках рекламного ролика - как правильно документировать иск

• г. Москва

Во время съемок рекламного ролика получил сильный ожог левой стороны лица ультрафиолетовыми лучами. Есть фото, обращение в клинику, свидетели, и сам ролик должен скоро начать ротироваться по телевидению, где, скорее всего меня можно будет увидеть. ПРоблема в том что неизвестен непосредственный работодатель, обычно это компания-продакшн или агентство. Такая работа оплачивается часто наликом. Конечный заказчик и получатель ролика - Компания Евросеть, наверное, целесообразно обращаться в Центральный офис. Но, при таком производстве клипов задействовано много сторон, подрядчиков и субподрядчиков. Кто из них должен непосредственно отвечать? Люди, пригласившие меня, заплатитли наликом зарплату, сказали фио и телефон директора съемочной площадки (такая административная единица, назначается на время съемки), и все, говорят, что больше ничего не знают. Никто из администрации даже не шевелится, ни разу не позвонили узнать как здоровье, надеются замять ситуацию втихую. Вопрос: предусмотрена ли законодательством солидарная ответственность заказчика, подрядчиков и субподрядчиков, в таком случае, и как лучше оформлять документы: претензию, жалобу, иск? 8965 1-888-609 Вадим. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вадим!

Должен отвечать непосредственно руководитель съемок который занимался на месте. Сначала нужно подавать претензию с требованием об оплате на лечение и возмещение морального ущерба и проводить переговоры согласно претензионного характера. Если не будет реакции, нужно будет подавать в суд. Обращайтесь, помогу решить Ваши ситуацию.