Какие риски у продавца при продаже земельного застройщику с рассрочкой платежа, в связи с чем возникает ипотека в силу закона.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Да собственно нет рисков особых...обременение до полной оплаты будет установлено.

Риски есть. что не оплатят сумму стоимости участка. Для полного ответа нужно знать условия сделки и видеть документы

При продажах с рассрочкой платежа риск есть всегда - не получить своевременно денежных средств и остаться без земельного участка, но самій серьезный риск это постоянно думать

о возможном неисполнении обязательств покупателем.

Более надежно оформить сделку сразу деньги-товар.